Женьшень настоящий – удивительное лекарственное растение

Видео: Женьшень, хорошо известное лекарственное растение

Женьшень

Женьшень

Видео: женьшень целитель король лекарственных растений

Женьшень настоящий – это один из самых ценных и поистине удивительных подарков природы. Легенды о чудодейственных свойствах так называемого «корня жизни» слагались многие тысячелетия назад. В древние времена женьшень был доступен только очень богатым и знатным людям: его преподносили в подарок правителям, им лечились короли, а простые люди могли только мечтать заполучить малую толику этого растения. К счастью, сегодня женьшень настоящий стал доступным для каждого, кто желает на себе испытать его удивительную силу.




Ем же полезно это легендарное растение? Препараты на основе женьшеня способствуют значительному повышению физической и умственной деятельности, улучшают зрение и избавляют от ночных кошмаров, делая сон спокойным и здоровым. Это растение обладает незаурядным общеукрепляющим действием, что делает его использование целесообразным при восстановлении после операционных вмешательств и длительных, тяжело протекающих недугов.

В результате недавних исследований ученые пришли к выводу, что женьшень крайне благотворно влияет на состав крови: он значительно повышает гемоглобин у полностью здоровых людей, а также ускоряет выздоровление тех больных, которые страдают анемией, или же малокровием. Зависимо от употребленной дозы данное растение может как успокаивать, так и возбуждать кору головного мозга, регулировать обмен нуклеиновой кислоты и белков, ускорять обновление тканей, а также повышать усваивание питательных веществ. Помимо всего прочего «корень жизни» предотвращает чрезмерное отложение жира в печени.

Видео: Женьшень

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее