Фото лечебного каланхоэ и рекомендации по его применению

Каланхоэ лечебныйПольза каланхоэ неоспорима: он лечит насморк и гайморит, считается прекрасным косметическим средством. Растение помогает бороться с простудой и является хорошей профилактикой от нее.

Судя по фото, каланхоэ лечебный трудно назвать панацеей от простуды и других респираторных недугов. Чаще всего для борьбы с простудными заболеваниями используют чеснок, лук, сборы лекарственных трав. Однако листья этого растения прячут в себе целительную силу – сок, богатый на разнообразие микро и макроэлементов, витаминов и минералов.

Полезные свойства каланхоэ




Каланхоэ ДергемонаКаланхоэ был завезен с Мадагаскара, где до сих пор произрастает в качестве представителя дикой флоры. Также этот цветок встречается во многих азиатских странах. В нашем климате растение лучше всего чувствует себя на подоконнике и не отличается прихотливостью в уходе. Красота и польза каланхоэ идеально сочетаются, поэтому такое оконное украшение является самым востребованным.

Каланхоэ перистыйРастение бывает разных видов, каждый из которых по-своему полезен. Чаще всего встречается Дегремона и Перистое каланхоэ – это рекордсмены по содержанию полезных веществ. Сок растения применяют в таких случаях:

  • чтобы остановить кровь;
  • снять воспаление;
  • ускорить ранозаживляющий процесс;
  • используют в качестве антисептика.

Владельцы данного растения знают, от чего помогает каланхоэ, и активно применяют его в народной медицине. Сок растения способствует скорейшему заживлению язв и гнойных ран. Он восстанавливает ткани, убирает последствия фурункулов, применяется для лечения эрозий.

Такое домашнее растение иметь полезно. Вам просто необходимо знать, как выглядит каланхоэ лечебный, ведь многие народные методы борьбы с сыпью и угрями включают в свою рецептуру именно его сок. Растение используют в дерматологии и косметологии, активно применяют в качестве офтальмологического лекарства и терапии для ЛОР-органов. Каланхоэ незаменим в домашнем лечении многих недугов: герпеса, варикозного расширения вен, пародонтоза, стоматита и гингивита. Он помогает унять зубную боль разного характера.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее