Лечение каланхоэ простудных заболеваний у детей

Видео: Лечение конънктивита каланхоэ - сайт narmed24.ru

Применение каланхоэ от насморкаС самого начала растение привезли в Россию из заморских стран, именно, как загадочное лекарственное растение, которое помогло спасти моряка от тропической лихорадки. Когда растение прижилось, как комнатное растение, обнаружилась его красота. Разберёмся, как можно лечиться каланхоэ. Есть ли противопоказания для применения целебного сока. При этом нужно отметить, что среди многочисленных сортов только каланхоэ перистый и каланхоэ Дегремона являются лекарственными растениями.

Видео: Как лечить насморк у детей народными средствами 1 часть

В каких случаях применяют лечение каланхоэ




Каланхоэ перистый - отличное средство от простудыЧаще всего растение одновременно с разбавленным соком лука используют при простуде и насморке. Эффективен от и при застарелых проявлениях болезни. Он эффективно применяется, так как обладает:

  • свойствами антисептика;
  • противовоспалительным действием;
  • способствует свёртываемости крови;
  • очищает раны от нагноения;
  • способствует затягиванию ран.

Сок каланхоэ продается в аптекеЭффективно применение сока каланхоэ от насморка как у детей, так и у взрослых. Для этого жгутик из марли смачивают соком каланхоэ и протирают слизистые оболочки по нескольку раз на день. Можно приготовить отвар из листьев растения. При этом отвар должен настояться в течение нескольких часов и в тёплом виде может применяться для закапывания в нос ребёнка. Это помогает выделению жидкости и предохраняет от осложнений. Отвар каланхоэ в нос ребенку нужно закапывать бережно, чтобы капельницей не нанести травму крутящемуся и плачущему малышу.

Видео: Перекись водорода - лечение и профилактика насморка и простудных заболеваний. И.П. Неумывакин

Отоларингологи предлагают закапывать сок каланхоэ в нос как профилактическое средство перед эпидемией ОРЗ и гриппа.

Детям от насморка капают отвар листьев каланхоэНеобходимо понять, что именно для детей отвар наиболее подходит для облегчения состояния. Отвар не обжигает слизистую оболочку и облегчает состояние ребёнка. При этом каланхоэ лечит насморк у детей очень эффективно и без перевода воспаления в хроническую форму. Однако чистый сок обладает небольшой жгучестью. Нежная слизистая малышек может пострадать. Поэтому сок каланхоэ от насморка детям закапывать не рекомендуется.

Видео: Как каланхоэ лечит насморк малышам.avi

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее