Лечебные свойства традесканции

Лечебные свойства Традесканции

Видео: МАРИХУАНА - ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 2014

Целебные свойства традесканции хорошо известны. Прежде всего, она ценится за способность останавливать кровотечения и заживлять раны, порезы, царапины.

При порезах, царапинах, гематомах приложить к больному месту свежий лист традесканции, закрепить повязкой. Быстро останавливает кровь, обеззараживает, уменьшает припухлость и размер синяка. Препараты из традесканции применяют при лечении желудочно-кишечных заболеваний, ангин и простуд, а также туберкулеза.

Видео: Иван чай, полезные свойства, противопоказания и магия цветка




Если регулярно жевать листья традесканции или втирать в десны ее сок, то можно избавиться от пародонтоза.

Традесканция очищает и увлажняет воздух в комнате, нейтрализует электромагнитное излучение.

При инфекционных желудочно-кишечных заболеваниях народная медицина советует использовать настоим отвары из листьев и стеблей.

Лечебные свойства ТрадесканцииНастой: граненый стакан на треть наполнить измельченными листьями и стеблями традесканции. Залить водкой до верха стакана. Перелить, в бутылку темного стекла, плотно закрыть и настаивать в холодильнике три недели. Затем процедить через тройной слой марли и хранить в той же посуде. Через каждые два часа (перед едой, всего 6-8 приемов в день)принать 50 мл этой настойки, разводя ее таким же количеством кипяченой воды.

Отвар: 50 г листьев и стеблей традесканции залить 1,5 л кипятка, китятить на слабом огне две минуты, затем настаивать в течение двух часов. Сделать клизму. При остром течении болезни повторять процедуру 2-3 раза в день.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее