Лечебные свойства сансевьеры

Лечебные свойства Сансевьеры

Сансевьера ( «тещин язык») с таким смешным просторечным названием вполне полноценное лекарственное растение. Специалисты, изучающие влияние комнатных растений на здоровье людей, утверждают, что, обладая непритязательным характером и способностью выживать в неблагоприятных условиях, сансевьера и своим хозяевам отдает частицу этого свойства, повышая адаптационные способности и устойчивость к простудным, вирусным и прочим заболеваниям. С ее помощью, например, можно успешно лечить такие заболевания, как воспаление придатков или цистит.

Сансевьера способна инактивировать вредные вещества и бактерии, I рторые находятся в атмосфере помещения.

Присутствие в помещении сансевьеры способствует повышению иммунитета.




Настой из листьев этого растения помогает при воспалении придатков.

Настой: измельчить листья сансевьеры, заполнить ими стакан на одну треть. Залить листья водкой так, чтобы заполнить стакан до краев, перелить бутылку темного стекла, настаивать в холодильнике три недели. Затем процедить настойку через тройной слой марли и хранить в той же посуде. Принимать по одной столовой ложке два раза в день после еды. Курс лечения - 2 недели.

СансевьераТеплый сок из листьев закапывают в уши для обезболивания.

Отвар растения применяют против зуда и чесотки. И Африке корни и листья считаются абортивным средством. Их используют также при венерических болезнях, конвульсиях, общей слабости и бессилии.

Перетертые листья или сок помогают при язвах.

Дым от горящих листьев снимает головную боль.

Подземные части считаются стимулирующим и тонизирующим средством.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее