Фасоль адзуки

Фасоль адзуки

Фасоль адзуки

Фасоль считается очень полезной среди овощных культур и в частности среди бобовых. Фасоль адзуки - сорт, который пришел к нам с Азии. Эта фасоль имеет в Азии очень высокую популярность, а в некоторых странах стоит на первых местах по потреблению.

Уникальность данного сорта фасоли – это его сладость. Данный сорт весьма сладок на вкус, потому его используют даже в приготовлении сладостей и начинок для них. Самым известным десертом считается приготовленная паста из фасоли адзуки.




Данная фасоль имеет стручки продолговатой формы, которые достигают в длину 12 см. Сами же семя относительно не большие, до 5 мм в длину и до 3 мм в толщину. Фасоль имеет темноватый коричневый или красноватый цвет. С одной стороны плода проходит белая полоса.

Эта фасоль имеет большое содержание белка, который хорошо усваивается, а также полезные для желудка грубые волокна. И, конечно же, данная фасоль имеет весьма много различных витаминов и микроэлементов.

Адзуки хорошо переносит хранение. Хранить данный сорт можно до года, используя стеклянную тару, которая закрывается. Особое удобство данная фасоль приносит при приготовлении. Адзуки не требует предварительного замачивания, и варится всего сорок минут. При этом практически сохраняются все полезные витамины и элементы.

Выращивание данного сорта не имеет особых отличий от выращивания традиционной фасоли. Ей также необходим уход в виде прополки, полива и подкормки. И если вы вырастите данный сорт, он принесет вам много радости и откроет уголок рецептов Азиатской кухни. Удачного вам выращивания данной фасоли и хороших и вкусных блюд с ней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее