Наша любимая фасоль

Видео: Теплый САЛАТ из фасоли с овощами за 10 мин

Если вы не любите фасоль, значит просто пока не умеете ее как следует готовить. Ведь, несмотря на то, что этот продукт относится к здоровому питанию, он может быть на самом деле вкусным. Десятки рецептов в интернете к вашим услугам. Имея на сегодняшний день такой мощный инструмент для поиска той или иной информации, мы узнаем также, чем полезно употребление фасоли, как она влияет на организм.

Более 200 видов этого культурного растения выращивают сегодня по всему миру. Плоды его богаты белками и витаминами (А,В и Е), макро и микроэлементами (кальций, магний, фтор и другие) и другими полезными веществами. Хоть фасоль и достаточно калорийна, она считается диетическим продуктом. Еще знахари древности считали ее прекрасным лекарством для легких. 

Видео: Испанский салат из Фасоли - Empedrado de jud as!




При атеросклерозе и сахарном диабете, аритмии и туберкулезе, ревматизме и болезнях почек, а также при гастрите и низкокислотной язве полезно кушать блюда из фасоли. Данный продукт стимулирует работу мочеполовой системы, нормализует солевой обмен, успокаивает нервы и препятствует образованию зубного камня. 

Не рекомендуют часто употреблять фасоль людям пожилого возраста, пациентам с диагнозами подагра, нефрит, холецистит, колит, при повышенной кислотности желудка.

Выращивать эту культуру несложно, хранится она круглый год и может быть без проблем использована в качестве ингредиента во многих аппетитных рецептах. Овощные салаты, рагу и просто тушеная в томатном соусе фасоль, разнообразные супы и вторые блюда, спаржевая и стручковая фасоль – все это очень вкусно и полезно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее