Как я выращивал стручковую (спаржевую фасоль

Видео: Вкусно - #ЗАКУСКА из Спаржевой Фасоли Ароматная #СтручковаяФАСОЛЬ #Рецепт

Если вы предпочитаете здоровое питание, насыщенное натуральными витаминами, вам обязательно стоит добавить в свой рацион блюда из стручковой или спаржевой фасоли. 
Я выращиваю фасоль для летнего потребления и для заготовок на зиму.
Выращиваю вьющуюся фасоль.
Поскольку фасоль любит тепло, посев производил в начале мая, чтобы исключить вероятность весенних заморозков. 
Фасоль.


Посев проводил в хорошо подготовленную почву, перегной добавлял с осени. Сажал строчкой, расстояние между растениями 20 см. Так как почва была влажной, полив не производил. После того как появились всходы, натянул шпалеры к каждому кустику, чтобы она по ним вилась. И вот она подросла.
Фасоль.
В процессе роста делал подкормки жидким удобрением для растений и раствором хорошо перебродившего конского навоза, фасоль не любит много азотного удобрения. Прополки и рыхление почвы обязательны.
Фасоль цветет.
И вот начинает проявляться результат, фасоль зацвела.
Ещё немного и я не нарадуюсь результатом своего труда.
Фасоль и я.
Фасоль готова к употреблению и для заготовок.
Спелая фасоль.
Заготовку на зиму я делаю так. Срываю фасоль, мою под проточной водой, также беру немного сладкого перца,
Сладкий перец.
промываю его, удаляю сердцевину, режу дольками, беру чеснок,
Чеснок.
очищаю, мою.
В глубокую посуду наливаю воду, довожу до кипения, ложу порезанные крупно стручки фасоли, перец, довожу до кипения, солю, добавляю молотый черный перец, уксус, и быстро укладываю в стерилизованные банки (0.7 литра), добавляю два-три зубчика чеснока, главное что б фасоль не разварилась и стручки не лопнули, закатываю крышками, переворачиваю, укутываю и через сутки готово.
Фасоль
Очень хорошая закуска!
Приятного аппетита! 
А как Вы выращиваете и заготавливаете в прок фасоль?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее