Ремонтантная земляника милан

Видео: Ремонтантная земляника, готовимся к зиме

Земляника

Земляника - одна из наиболее полезных и имеющих великолепные вкусовые качества ягод. За неприхотливость в уходе, устойчивость к различным вредителям и низки температурам, а также чрезвычайно высокую плодоносность эта культура завоевала огромную популярность как среди профессиональных садоводов, так и среди тех, кто имеет всего несколько грядок или и вовсе пару ящиков на балконе.

Видео: Покупки Сорта клубники ремонтантная клубника(земляника)Ч.21




Земляника Милан относится к так называемым ремонтантным, то есть таким, которые отличаются способностью к многократному цветению и плодоношению на протяжении одного сезона, а в тепличных условиях и зимой, сортам. Этот сорт земляники имеет мощный крупный куст с сильной корневой системой, плодоносит достаточно большими, конической формы ярко-алыми ягодами со светло-желтыми вкраплениями, обладающими ярко выраженным кисло-сладким вкусом и нежным ароматом. Основным преимуществом земляники сорта Милан является высокая урожайность: при должном уходе за один сезон с куста можно собрать около полутора килограмм ягод.

Также стоит отметить, что земляника Милан прекрасно приживается не только в открытом грунте и теплицах, но и в небольших ящиках или горшках, расположенных на балконе. Сами по себе кусты этой ягоды достаточно компактные, поэтому при грамотной организации пространства даже небольшую лоджию или балкон можно превратить в достаточно внушительную «грядку». Плодоносить «домашняя» земляника будет так же обильно, и единственным дополнительным условием, которое придется организовать кустам, станет защищенность от ветра (то есть, ящики с ней придется размещать исключительно во внутренней части балкона, избегая вывешивания за перила).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее