Альпийская земляника

Видео: Обзор семян для посадки на 2016 год

Альпийская земляника

Альпийская земляника в последнее время пользуется все большей популярностью среди садоводов нашей страны. Внешне эти ягоды наверняка могут напомнить клубнику, однако само растение при этом очень сильно отличается как своим внешним видом, так и условиям, в которых она растет, а также требованиями к уходу. Ягоды также довольно сильно отличаются своими вкусовыми качествами от ягод клубники, а размер их, как правило, значительно меньше.

Видео: Лесная земляника - хороший диетический продукт, настой листьев понижает артериальное давление




Альпийская земляника достаточно неприхотлива к условиям разведения. Правда, она довольно сильно подвержена различным болезням и вредителям, поэтому в этом смысле требует особенного внимания. Неоспоримым плюсом ее разведения является то, что альпийская земляника достаточно морозостойкая и при условии хорошего снежного покрова она может выдержать мороз в 20 и даже 30 градусов.

Многих поклонников альпийской земляники привлекает также и тот факт, что при благоприятных условиях и правильном уходе она может плодоносить практически все лето. Правда, урожай при этом куст дает относительно небольшой, но при наличии большого количества растений он будет вполне приличным.

Видео: Земляника лесная (Fragaria vesca L.)

Впрочем, альпийская земляника зачастую выращивается не только из-за ягод, но и ради декоративных функций, которые это растение успешно может выполнять. Красивые кустики с красивыми фигурными листьями и великолепными цветами прекрасно смотрятся в различных садовых композициях. Благодаря этим качествам альпийская земляника получила широкое распространение в ландшафтном дизайне и сейчас ее можно встретить во многих садах и на альпийских горках.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее