Портулак - идеальный цветок для уличных горшков

Почему я считаю, что портулак идеален для выращивания в горшках на улице? Потому что так оно и есть.
Это одно из тех растений, которые отлично смотрятся в уличных горшках, вазах, различных подвесных горшках и т.д...
Лично у меня эти цветы растут в самых разных ёмкостях, наряду с петунией и прочими кустистыми низкорослыми цветами. Люблю я этот цветок. Цветы довольно крупные, очень яркие, листочки мелкие, но соцветия всё компенсируют. Итак, очередная фотка с моего огорода)).

портулак
Так и хочется продекламировать: «нежнее нежного цветы твои..,»=)))
Наряду в такими цветами был ещё оранжевый и… забыла. Ещё какой-то был)). Все вместе смотрятся потрясающе! Посадите и сами увидите.
Кстати, у меня эти цветы растут не только в ёмкостях, но и в такой вот «горке». Даже не знаю, как это назвать. Однажды мама увидела это в журнале и мы решили тоже себе такую штуку сделать. Сейчас она, конечно, выглядит так себе, но когда она полностью усыпана цветами, это… нечто!))

Видео: Как сделать уличные кашпо из щебенки для сада Мастер Класс

Портулак - идеальный цветок для уличных горшков




Суть в чём: сбиваются такие вот «короба»разного размера и без дна. А затем ставятся друг на друга, при этом каждый предыдущий уровень засыпается землёй. Вот и всё)). Быстро, легко и, по-моему, оригинально.
Почему-то не догадалась я летом сфоткать эту «пирамиду» в цветах=(
Но вернёмся к портулаку. Растёт быстро, подкормки не требует, обожает солнечный свет (у нас эта пирамида на самом солнцепёке), полив умеренный… в общем, никаких сложностей, посадила и наслаждайся)).
Вот как смотрится портулак в горшках...

портулак

портулак

Видео: Сюжет Что такое гипертуф MPEG2 ARCHIVE PAL

А Вы сажаете портулак?=)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее