Авокадо дома - это просто

Видео: Омлет с авокадо, вялеными помидорами и сыром - как приготовить вкусный завтрак

Примерно год назад я решила посадить дома авокадо: слышала, что оно растет очень быстро и достаточно неприхотливо в уходе.

Видео: Питательный завтрак: яйцо пашот и тост с авокадо| Рецепты Tasty not Nasty




Первые несколько попыток закончились неудачей - то ли плоды были недозрелые, то ли почва слишком сухая. Оказалось, семя авокадо надо замачивать в воде до тех пор, пока не лопнет кожура и не покажется росток,и только после этого его можно высаживать в почву. Где-то через месяц мое авокадо выпустило первый лист (это было в мае прошлого года) и вскоре превратилось в небольшое симпатичное деревце. Уже к осени потребовалась пересадка в горшок побольше.
Для авокадо вполне подошел универсальный грунт для цветов, летом поливаю пару раз в неделю,зимой почаще, так как в городских квартирах из-за центрального отопления очень сухой воздух. Для меня стало приятной неожиданностью, что растению вполне комфортно на северной стороне. Зимой авокадо замедлило рост, но ветвиться так и не стало, впрочем, оно и так выглядит достаточно декоративно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее