Лаванда




Эта горная красота появилась у меня на дачном участке после того, как я испытала на себе ее волшебные свойства. Лаванда хорошо помогает избавиться от мучительной головной боли, а также от бессонницы. Вот я и решилась высадить ее у себя на огороде, чтобы эта замечательная спасительница всегда под рукой. Проращивала я ее из семян, которые купила в магазине. Дело это совсем не легкое, но результат того стоит. Теперь передо мной стоит задача сохранить лаванду зимой до следующего года. Попробую несколько кустиков укрыть, а остальные заберу в помещение.
Все-же не хочется ее потерять. Буду надеяться, что все выживут и на следующие года у меня будет свой урожай этой изумительной травы-спасительницы.А еще я вот недавно прочитала что лавандовое масло давно применяется в косметологии при шелушении, воспалении и покраснении кожи,что эфирное масло лаванды воздействует на золотистый стафилококк, синегнойную и кишечную палочки. А в древности даже верили, что маслом лаванды можно защититься от холеры и чумы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее