Лаванда горная лаванда наших встреч с тобой синие цветы

Видео: София Ротару, Яак Йоала- Лаванда (Закрома Родины. Утро на Пятом)

Еще раз добрый день! А теперь хочу поделиться с вами скромным, но очень полезным и красивым чудом.Посеяла лаванду главным образом для того, чтобы сушить и использовать против вредителей меха. Место выбрала не самое парадное – ну что там, меленькие синие цветочки. Да еще в год посева она не цвела – совсем меня расстроила. Но на следующий год лаванда показала себя во всей красе.

Видео: София Ротару Горная лаванда пианино кавер

Во-первых, очень красивая серебристая листва, которая не желтеет. Цветочки оказались и правда мелкие. Но их так много, что получилось целое голубое облако. А цвели они месяца 2. Кроме того, аромат цветов собирал всех окрестных пчел, бабочек, шмелей и прочую летающую живность.Ну и самое главное, запах листьев – тот самый запах лаванды. Но только не резкий химический, к которому мы привыкли из освежителей и др. Запах описать невозможно: нежный, пряный, запах деревенского луга… Когда дотрагиваешься или поливаешь, он распространяется по всему саду.Сейчас лаванда растет у меня на самом почетном месте – в середине голубой клумбы, цветет второй раз за лето. Посейте ее, не пожалеете.


Видео: Lavender Bouquets (Soviet Songs in English)

Видео: как играть на пианино песню - Лаванда -

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее