Простой уход за фиттонией подарит вам шикарное растение в доме

фиттония

Красивые комнатные растения желает иметь у себя в дома практически каждый, но при этом не многие умеют за ними правильно ухаживать. Вернее даже просто не знают какой уход необходим тому или иному цветку. К счастью, природа подарила нам огромное количество растений, который настолько просты в уходе, что прекрасно уживутся и в квартире холостяка, и в квартире одинокого престарелого человека, забывчивых хозяек, и даже у студентов.

Одним из таких растений является фиттония. Это очень нарядное и элегантное комнатное растение, которое совсем неприхотливо в уходе и не нуждается в страстной заботе.


Уход за фиттонией заключается в правильном освещении, поливе и достаточно влажности. В принципе ничего сложного, но рассмотрим все это немного поподробней.

Видео: Стройные ноги за 5 минут в день, лежа на диване! - Все буде добре - Выпуск 643 - 29.07.15

растение

Фиттония достаточно светолюбивое растение. Ее желательно расположить на хорошо освещаемом окне, но и с полутенью она вживается достаточно неплохо. В зимние месяца растение можно побаловать светом от ламп дневного освещения, а вот от яркого солнышка растение желательно уберегать.

Видео: Подарок на 8 марта своими руками/ Как сделать из бумаги цветы Beautiful Ideas

Температура воздуха для фиттонии должна составлять + 20-24 С, а вот минимальная температура для содержания не должна быть ниже + 18 С.

Уход за фиттонией не предусматривает воздушных ванн для растения, даже в летнее время ее нет необходимости выносить на свежий воздух и следует уберегать от сквозняков. Фиттония является ярким представителем именно комнатных растений.

Поливать растение необходимо часто, но не заливать. Также не допускается застой воды в поддоне, а вот дать подсохнуть земляному кому перед поливом вполне допустимо. Фиттония любит высокую влажность, поэтому ее желательно опрыскивать.

Подкармливать растение в зимние месяца следует не чаще одного раза в месяц, а в другие месяца года следует добавлять в водичку для поливания комплексное удобрение только в слабой концентрации.
Вот в принципе и все азы по уходу за фиттонией.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее