Уход за аихризоном или "деревом любви"

Аихризон весьма привлекательный цветок. В народе его принято называть по простому - дерево любви. На сегодня род этого растения состоит из 15 видов.




Я уже более пяти лет ухаживаю дома за аихризоном рыхлым. Этот вид наиболее прост в уходе. Сам цветок представляет куст, который в хороших условиях вырастает до 40 см. Дерево любви относят к декоративным растениям, поэтому они используются для украшения комнат. Этот цветок не обязательно все время держать на светлом подоконнике. Он приспособлен для самых различных условий и поэтому растет даже в темном углу дома. Цветет он шесть месяцев подряд. Во время цветения дерева любви стоит тщательно следить за поливом. Поливать его стоит каждые три дня. Важно чтоб не было переливания. Иначе корень растения может подгнивать. В таком случае аихризон пропадет.
После цветения дерево любви теряет большую часть листьев. В таком случае растение нуждается в покое. Поэтому землю нужно немного удобрить и сократить полив. Одного поливания в неделю будет достаточно. Важно не допускать малейшего пересыхания.
Лучший температурный режим для этого превосходного растения 22-25 градусов. В более теплых помещениях дерево любви вытягивается и зачастую теряет свою естественную декоративность.
Пересаживать аихризон можно только в весенне время и не чаще чем один раз в два года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее