Аихиризон (дерево любви и счастья

Добрый день дорогие форумчане! В моей домашней коллекции есть небольшое деревце. Дерево любви или Аихиризон по научному. Хорошее такое, милое деревце, листочки которого напоминают маленькие сердечки. Наверное этот цветок принадлежит влюбленным людям. Ведь каждый цветочек что-то обязательно означает. Этот цветок у меня растет уже второй раз.

20160417_104059.jpg20160417_104106.jpg20160417_104122.jpgВ первый это был большой куст, который я скорее сего залила по неосторожности. Я его и опрыскивала и поливала достаточно часто. Теперь я не допускаю подобной ошибки, опрыскивать перестала вообще, это ведь суккулент, не любящий много жидкости, ну и оставила я его в покое.

Поливаю его крайне редко, когда земляной ком совсем полностью уже просох, вот только тогда. Ну и растет мой куст, и слава Богу. Может быть дождусь цветения. И да! Оказывается, дерево любви тоже умеет цвести. Я лично этого никогда и ни у кого не видела, поэтому очень хочется увидеть воочию то, как он цветет. Цветки у него маленькие и желтенькие, необычные на мой взгляд. Будем ждать, как говорится и надеяться на чудо.




Вместо опрыскивания дерево любви любит водное омовение под душем, что я ему и устраиваю время от времени. Мне кажется, что ему это безумно нравится.

Выращивая деревце у себя дома, хочется придать ему вид именно дерева, а не облезшего куста, поэтому я равномерно, вкруговую общипываю периодически ему листики. Хочется, чтоб в идеале у него был толстый ствол и пышная крона.Вот к этому и стремлюсь. Не знаю, насколько хорошо у меня получается, первое дерево было реально деревцем, с красивым стволом и кроной. Как же жаль, что я его не уберегла.

Аихиризон любит очень яркий свет, но в то же время, чтоб он был рассеянным, для этого неплохо затенять его занавеской, на крайний случай марлей можно. И хорошо еще его поворачивать вокруг своей оси время от времени, чтобы крона аихиризона росла равномерно, а не буграми.

Аихиризон не любит высоких температур, он начинает вытягиваться и сбрасывать свои листики, поэтому стоит придерживаться летом примерно 20 градусов, а зимой можно опускать до 10 градусов тепла. Растение будет благодарным и скорее всего порадует своим цветением, да и вообще красивым и здоровы видом, что является не менее важным на мой взгляд.

Я замечаю, что у разных людей это растение тоже является разным. У некоторых листики аихиризона очень мелкие, и даже цвет не очень насыщенный, коричневый какой-то. Например в магазине на окне стоит такой цветок. Ему наверное не хватает человеческого тепла и оттого оно смотрится истощенным.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее