Королева пеларгония на балконе




Когда мы с мужем купили квартиру, я сразу же поставила условие - балкон моя территория, буду украшать его цветами. Но какими цветами, балкон выходит на южную сторону, много солнца, жарко (мы живём в Крыму)? Попробовала высадить плетистую розу, но даже ей было жарковато. Тогда вспомнила герань на клумбах и решила адаптировать её на своём балконе. Купила королевскую пеларгонию различных оттенков, при чём большинство растений были куплены в виде черенков. Высадила их в длинные контейнеры глубиной 25-30 сантиметров в универсальный грунт. Результат был великолепен - весь балкон в цвету почти на протяжении всего лета! Черенки сажала весной. В дальнейшем поступала так: в феврале - марте делала хорошую обрезку, оставляла только высокие пеньки без листьев, они давали прекрасную молодую поросль и пышное цветение. Я заметила, что пеларгония - экстремальное растение, любит, когда ей жарко и даже немного засушливо летом, и прохладно в осенне - зимний период. А ещё, мне кажется, её не стоит баловать чрезмерными подкормками и поливом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее