Как украсить балкон цветами - какие цветы выбрать

Видео: Как украсить балкон цветами Идеи креативного украшения и декора балкона цветами Балкон в цветах свои


Если в вашей квартире есть такая часть, как балкон, то вы, несомненно, должны задуматься над таким вопросом – как украсить балкон цветами. Ведь цветы – создадут самый прекрасный интерьер, и при этом вдохнуть в городскую суету аромат самой природы.

Видео: How to decorate the balcony - decorated with balconies with flowers. Decor with your hands

Но как украсить балкон цветами, чтобы не нанести вред сами цветам? Для этого необходимо знать некоторые правила ухода за цветами, а также учитывать их особенности.




Для выращивания цветов в этой части квартиры подходят цветы, которые любят много цвета. Также зависит от месторасположения балкона.

Если на балконе очень много света и солнца, то на таком балконе идеально будут расти пеларгония, сальвия, агератум, гвоздика китайская, а также горшочные растения – кактусы, агава, алоэ, юкка, лавр. Еще вариант – вьющиеся растения, такие как хмель, кобея, ипомея.

Видео: VLOG: Kак украсить балкон, МНОГО цветов, завтрак, гуляем по Риге

Для балконов, на которых солнце бывает только часть дня подойдет вербена, календула, пеларгония, виола, антирринум, маргаритка. Горшочные – драцена, а также сеткреазия. И вьющиеся – турецкие бобы, душистый горошек.

Если балкон находится на северной стороне и там преобладает тень, то идеальными растениями для такого балкона будут бегония, табак, барвинок. Горшочные – олеандр, хвойные растения, циссус, традесканция, зебрина, бальзамин. А также вьючные - плющ или ампелопсис.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее