Экстренное разделение антуриума




Пару месяцев назад, я совершенно случайно стала обладательницей огромного куста антуриума, приготовленного на выброс. Решив хотя бы частично спасти растение, я забрала его домой. Куст мне все же пришлось разделить и выбросить его большую часть, т.к. основная часть листьев была изрядно помята, а хрупкие корни были переломаны. Выбрав себе самый маленький кустик, я как можно аккуратнее отделила корни от общего клубка и поставила его в воду. В первую неделю один из листьев полностью иссох, но я решила его оставить, чтобы не создавать антуриуму еще больший стресс, обрезая его. Где-то через неделю, я заметила рост корешков, но начал сохнуть второй лист! Создать тепличку такому большому растению было невозможно, потому я оставила его в воде, надеясь на лучшее и оказалась права! Через месяц мой антуриум выпустил много свежих корешков и я решилась посадить его в горшок, где листья, к моему удивлению, частично восстановились и антуриум даже зацвел! Очень его люблю, настоящий борец, несмотря на то, что некоторые называют его неженкой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее