Температура и влажность воздуха - важные составляющие цветения орхидей

Видео: ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА для ОРХИДЕЙ! Мой экспериментальный способ!:) (Humidity for orchids)




Я молодой любитель орхидей, они у меня дома всего три года. Часто слышала от коллег, что орхидеи очень сложные в уходе цветы. Так думала и я. Но после того как муж подарил мне первый цветок, мое мнение поменялось. Орхидея прекрасно цвела, и в течение года она уже стояла в окружении цветущих « подружек».
Но постепенно цветы опадали, и остались одни листья. Никакие удобрения и пересадки растения не помогали. И конечно тогда я серьезно призадумалась, что же нужно для цветения орхидеи. И пришла к совершенно простому выводу. Орхидея очень тяжело переносит наш климат. Особенно зимой, когда в квартире сухо. И людям и растениям не хватает влаги.
Чтобы ваша орхидея цвела, нужно создать ей определенные условия. На ночь это теплолюбивое растение лучше относить в прохладное место. Такая разница температур благотворно скажется на цветении.
Обязательно создавайте в квартире, где цветут орхидеи влажность не менее 60%. Этого можно добиться, опрыскивая растение. Если есть финансовая возможность, можно купить увлажнитель воздуха. Также орхидеи любят легкий ветерок, но естественно не сквозняк. Этого можно добиться, направляя на них вентилятор.
Как видите, уход за растением совсем не сложен. Думаю это доступно многим. Добиться цветения не так сложно как может показаться вначале. В награду эти прекрасные цветы будут цвести целый год, а это очень красиво.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее