Уход за орхидеями в горшке

Видео: Орхидея в горшке уход




Орхидеи уже около 5 лет радуют всю мою семью. Однажды бабушка подарила мне на 8 марта один цветочек в горшочке. Я даже не знала как за ним ухаживать. Но за длительное время мне на собственном опыте удалось распознать все секреты ухода за прекрасными цветами орхидеями.
Прежде всего стоит помнить, что это очень требовательные цветы. Однако при хорошем уходе они довольно хорошо растут и дома на подоконнику. Основной фактор влияющий на цветение вашей орхидеи - это свет. При плохом освещении орхидеи не только не цветут а и постепенно гибнут. Иногда бывает, что у цветов в горшке начинают темнеть листья. Это самый главный признак недостатка света. Ставьте цветы на окна солнечных сторон дома.
Не мало важным фактором ухода за орхидеями считается и полив. Он обеспечивает успешный рост и конечно же цветение цветов. Орхидеи в горшке лучше всего поливать 2 раза в день и каждый раз в одно и тоже время. Неравномерное поливание приведет к пожелтению листьев ваших орхидей. Грунт в горшке должен быть всегда влажным. В зимний период, когда цветы отцветают и получают меньше солнечного света поливание стоит сократить. С ноября по самый март поливайте цветы один раз в три дня. Но не допускайте пересыхания.
Лучшей температурой для орхидей считается 18-27 градусов. Сильные перепады температуры в доме могут привести к гибели цвета. Поэтому следите за равномерностью ночных и дневных температур.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее