Расцветки современных сенполий

Видео: Мультик - Раскраска. Учим Цвета - Все поезда - Мультики про паровозики




Расцветки современных сенполий существенно отличаются от первых двух природных видов с простыми фиолетово-синими цветками, которые были обнаружены в Африке.
Хочу отметить, что окраска лепестков зависит от изменения кислотности среды. По мере изменения рН почвы цветки могут темнеть или светлеть.
Очень часто расцветают цветки с двумя и более тонами одного и того же цвета, но разной насыщенности. Например, розовые цветы с коралловым центром- сиреневые цветки с более темными, сливовыми кончиками- малиновые цветки с более светлыми нижними лепестками. Эта двухтоновость зависит в первую очередь от освещения. Более продолжительное и насыщенное освещение лучше проявляет все богатство двухтоновости. При недостаточном освещении этот признак не всегда проявляется.
У каемчатых сенполий на ширину и наличие каймы влияет температура содержания. Когда жаркое лето кайма может совсем пропасть, но потом возобновиться с наступлением более прохладной погоды.
Популярные фантазийные сенполии требовательные к содержанию. При нарушении температуры содержания, условий освещения, составления почвы, они могу зацвести однотонными цветками, так называемыми спортами.
Необычные химеры еще более капризны. Размножают их только пасынками.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее