Денежное дерево цветет

Видео: Как Цветёт Денежное Дерево в Феврале на Полесье (Money Tree)




Очень люблю выращивать дома различные комнатные растения, наблюдать за их ростом, радоваться цветению растений. Семь лет назад подарили мне на день рождения Толстянку древовидную (Crаssula), или как еще называют – Денежное дерево, Мозольник или Медвежье ушко. Говорят, что толстянка в домашних условиях вырастает в высоту до 150 см, не знаю, но мое денежное дерево пока высотой в 55 см. Толстянка цветет даже в домашних условиях, но необходимо соблюдать для этого определенные требования. 1. Цветут только старые растения возрастом – 5…8 лет. 2. Летом надо выносить растение на балкон – желательна западная или восточная сторона. 3. Полив очень умеренный, много влаги может даже навредить растению. 4. Освещение – помещать Толстянку в светлом месте – но подальше от солнечных прямых лучей, 5. Почву могу Вам посоветовать - субстрат из песка, земли перегнойной и дерновой земли – 1:1:4, хорошо еще добавить в почву крошку кирпичную. 6. Подкормка. С весны до начала осени рекомендую использовать подкормку – удобрение специальное для кактуса. 7. При соблюдении этих несложных требований Толстянка принесет Вам денежный доход (согласно примете – что это растение к деньгам), и будет радовать Вас цветением, у Толстянки - маленькие красивые белые цветки...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее