Дерево толстянка

Дерево толстянка

Пересадка толстянки




Если вы желаете, чтобы у вас росло прекрасное денежное дерево, то стоит попросить отросточек у знакомых, или же просто приобрести толстянку в магазине.

Обычно растение попадает к нам в своем горшочке, из которого порой страшно пересаживать, так как по слухам толстянка нередко скидывает листья после пересадки. Но также известно, что пересаживать растение необходимо обязательно, так как земля за несколько лет своего существования в цветочном горшке опустошается от полезных веществ, которые очень нужны растению.

Итак, если вы приобрели растение толстянку и вам необходимо пересадить ее в новый горшок, то запомните некоторые правила пересадки. Толстянку необходимо просто перевалить в другой горшок, поэтому к этому делу необходимо подготовиться. Растение необходимо перестать поливать, пока полностью не просохнет почва. Затем необходимо очень аккуратно, придерживая за ствол, вынуть дерево из старого горшка вместе с комом земли и аккуратно перевалить его в новый горшок. При этом необходимо исправить положение ствола.

При пересадке необходимо добавить новой почвы и затем слегка уплотнить в горшке. Горшок лучше выбирать керамический. Это позволит выдержать вес собственной кроны и цветок не опрокинется. Такая перевалка позволит сохранить здоровье вашего растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее