Мой первый золотой ус (каллизия душистая

Видео: золотой ус часть 3 как применять




Давно собиралась посадить растение Золотой ус, но почему-то он мне никак не попадался. Осенью случайно нашла его на рынке, взрослое растении со сформировавшимися побегами.
Сразу же проштудировала всю информацию об уходе за данным растением. Отдельно посадила три верхушечные части усов с развитыми метелочками.
Землю купила специально для комнатных растений, смешала ее примерно на 20-30% с песком, на дно горшочков положила камушки. Одним словом, знай расти себе здоровое растение. И растут, конечно, при поливке подкармливаю удобрением для комнатных растений, но кончики листьев, почему то, темнеют и подсыхают.
Везде написано, что это неприхотливое растение, главное правильно за ним ухаживать. Не любит растение низкой температуры, любит свет, но от прямых солнечных лучей надо его прикрывать. Землю нельзя пересушивать, полив должен быть умеренный, тем более, сейчас, в зимний период. Все эти правила я выполняю усердно, но листья продолжают темнеть. Я подумала, что, возможно дело в некачественном грунте, но первое растение с рынка я не пересаживала и грунт в горшке естественный, то есть, не магазинный. Еще на всякий случай убрала растения с подоконника, так как возможно, температура там немного ниже и не совсем комфортна для моего любимого Уса.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее