Как мы подружились с фикусом, или мои маленькие радости

Видео: Мой кот ДО СИХ ПОР пытается меня убить -_-

Всем привет! Хочу поделиться с вами маленькими радостями. В начале августа купила себе фикус каучуконосный, такой красавец- с большими листьями, он сразу покорил меня.

Видео: София Прекрасная: Песня - Ты мой брат я Сестра. Серия 1, Сезон 2 | Мультфильм




Но мы никак не могли привыкнуть друг к другу.В одном месте прочитала, что он любит тепло, в другом написано, что любит прохладу. Кто то пишет, что надо опрыскивать, что я и делала несколько раз в день. Потом у кого то вычитала, что нельзя опрыскивать.И к моему огорчению, у фикуса стали сохнуть кончики листьев.

Видео: Видео для детей. Пластилин ПЛЕЙ ДО, Ксюша и Настя. Ждем гостей!

Один лист опал, другой. Я поняла, что переливаю его.Попробовала пальцем землю-сырая-хотя поливала дня три назад. Тогда я вытащила его из земли, положила его на балконе просохнуть прямо на солнышко.Достала новую землю ( хорошо в запасе был пакет ), смешала ее с песком, вермикулитом, на дно горшка насыпала дренаж, потом подготовленную землю.И снова посадила своего любимчика. Поливала очень осторожно, Месяца два не замечала никаких перемен. Только на макушке появился какой то свернутый засохший листочек рыжеватого цвета. Вот, подумала я, не успел развернуться новый листок и засох уже. Но через какое то время, в очередной раз оглядывая свои цветочные владения, я вдруг увидела упавшим этот скрученный засохший лист. А глянув на верхушку- о, чудо! я увидела новый, свеженький такой, зелененький листочек!!!

Видео: Пинки пай Smail

Девочки, только вы можете понять, какую радость я испытала! Наконец то мы с ним подружились!!!! Надеюсь, что больше ни один лист не упадет, а будут вырастать новые. Спасибо,что выслушали меня!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее