Растение лаконос и его целебные свойства

Растение лаконос и его целебные свойства

Растение лаконос, родиной которого считается Америка, является многолетним травянистым представителем флоры. Оно обладает противовоспалительными, ранозаживляющими и бактериостатическими свойствами.

Но лаконос, применение которого не настолько и безопасно, относится к ядовитым растениям. Поэтому, если Вы намерены использовать его в качестве народного средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом.




Очень важно соблюдать правильную дозировку. Если ее нарушить, то у человека могут проявиться такие побочные эффекты, как рвота, судороги, понос, головная боль, головокружение, паралич нервных центров.

Видео: Фитолака или лаконос

Растение лаконос, рецепты которого нужно знать с учетом точной дозировки, содержит эфирные масла, сахарозу, витамин С, калий, алкалоиды и другие вещества. Причем, целебными считаются абсолютно все части растения - листья, ягоды и стебель. Но особенно полезен для человека корень лаконоса. Корень лаконос характеризуется также слабительным эффектом.

Чтобы приготовить из него настой, нужно мелко порубить сухие свежие корни, а затем залить их теплой водкой. Емкость плотно закрывается и помещается в темное прохладное помещение на несколько недель.

Видео: Спорыш Лечебные свойства

После того, как настой будет готов, его можно использовать в качестве компрессов для лечения суставов, коленей, локтей и позвоночника.

Кроме этого, лаконос американский применяют при фарингите, отите, ларингите, ангине, люмбаго и прочих постинфекционных осложнениях.

В целом, лаконос является отличным натуральным иммуностимулятором. Из него готовят различные гомеопатические препараты.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее