Знакомимся с лечебными свойствами алоказии

Видео: АГАТ. Лечебные и магические свойства. Валерий Кузнецов

Выращиваем алоказию домаСреди комнатных растений распространены лечебные виды, которые не только красивы, но и обладают лекарственными свойствами. Лечебные свойства алоказии издавна используются в китайской народной медицине. Широко применяют препараты в местах произрастания растений в природе. Однако ядовитые вещества сулема и цианиды, содержащиеся в соке растения, требуют осторожности и точной дозировки в применении. Из домашних алоказий только крупнокорневищная обладает выраженными целебными свойствами.

Видео: МЫСЛИ ВСЛУХ 2.0 Народная медицина Трава Сурепка обыкновенная, лечебные свойства, лечение

Алоказия народная медицина




Алоказия крупнокорневаяНеобходимо отметить, что свойства алоказии до сих пор недостаточно изучены, в традиционной медицине не применяются. Другими названиями алоказии является трилистник, арма, погодник. Использование препаратов из растения без соответствующих знаний опасно для жизни. Поэтому сведения о пользе растения даются не для руководства к употреблению, а как свидетельство о величии и возможностях природы.

Лекарственные свойства растения могут использоваться в точной дозировке, под руководством опытного целителя и после совета с лечащим врачом. Наружные средства применяются только после пробного нанесения на кожу. Дозу алоказии для лечения целитель подбирает индивидуально.

Применение мази из алоказии крупнокорневойИспользуя знания китайских врачей, которые наиболее полно обосновали применение лекарств из алоказии, будем опираться на их опыт:

Видео: Лавровый лист рецепты. Лавровый лист лечебные свойства

  1. Из листьев изготавливают препараты для снятия зубной боли, лечения туберкулёза и пневмонии.
  2. Алоказия крупнокорневая применяется для лечения полиартрита, остеохондроза, подагры, геморроя.
  3. Эфирные масла растения применяются как противомикробные препараты. Их используют при стафилококковой, стрептококковой, кишечной инфекции, в борьбе с вирусами гриппа.
  4. С помощью настоев алоказии снимается зуд от укусов кровососущих насекомых. Препарат является противоядием от змеиных укусов.
  5. С помощью внешнего воздействия рассасываются и заживляются шишки под кожей, облегчается подагра, геморрой, исчезают шпоры.
  6. Алоказия оздоравливает атмосферу в жилище, просто находясь там. Говорят, что несколько растений трилистника и фиалки совместно могут изменить даже характер гневливого человека, живущего в этой атмосфере.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее