Декоративная земляника пинк панда

Видео: ЗЕМЛЯНИКА (FRAGARIA) сем. Розоцветные

Земляника




Всем известно, что землянику выращивают из-за ее замечательных ягод. Но сейчас это растение все чаще начинают использовать как почвопокровное. По декоративности первое место занимает сорт «Pink Panda» - гибрид садовой земляники с лапчаткой болотной (Potentilla palustris), хотя ассортимент пополняется и другими сортами с цветками красной, белой и розовой окрасок.

Сорт земляники «Pink Panda» образует массу усов и растет на любой садовой земле, на солнце и в полутени, быстро покрывая землю. На 1 м2 достаточно высадить 5 растений. Цветет он продолжительно, с весны до осени. Ягод образуется немного, но они вполне съедобны.

Видео: ЗЕМЛЯНИКА (FRAGARIA) сем. Розоцветные

Земляника «Pink Panda» является самой легкой в уходе декоративной земляникой, в конце весны она представляет настоящее шоу из розовых цветов, цветет без исключения весь вегетационный период, и заканчивается новым пышным цветением в сентябре. Это многолетнее растение. Конечно, ягоды не так вкусны, как у настоящей клубники. «Pink Panda» в полной мере раскрывает свою красоту на солнечных местах, вполне адаптируется к контейнерам, и очень восхитительно смотрится в подвесных корзинах. Прекрасный медонос, пчелы не пропустят розовые цветки почвопокровной земляники.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее