Детский сад на подоконнике

Видео: Огород на окне 2011.wmv

Здравствуйте дорогие цветоводы, сегодня решила рассказать про некоторых самых маленьких на моем подоконнике. В цветочных магазинах выбор не велик или цена кусается и я воспользовалась сетью Интернет, где нашла объявление о продаже черенков и деток из частной коллекции. Я связалась с продавцом и через неделю на моем подоконнике появились несколько малюток, которые обещают быть симпатичными цветиками.

Видео: ФИЛЬМ " ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ"




Это моя Геснерия. малышка проделала большой путь в почтовой коробке. К сожалению, стресс сказался и сейчас мне в отместку на духоту и темноту скинула несколько листиков.

по идее в будущем, она должна будет выглядеть вот так .

Видео: огород на окне

Это фото из интернета.

Симпатичный кустик с нежными цветками-носиками. Она любит влажность и стоит сейчас рядом с водохлебом женским счастьем в поддоне с водой. Недавно вычитала, что она не любит опрыскивания (может поэтому скинула листики).Но я надеюсь, что она меня простит и порадует пышностью и бодрым ростом.

А это колерия. приехала в той же почтовой коробке. Путешествие на ней особо не сказалось, как только почувствовала почву под корнями сразу расправила листья. Правда оказалась еще тем водохлебом. на сухость в квартире отреагировала практически сразу! буквально через пару дней кончики листьев начали сохнуть. сейчас тоже стоит на поддоне с водой. Бархатные листочки очень приятные на ощупь, а цветочки напоминают кисточку для румян (женщины меня поймут).

Видео: Как оформить огород на подоконнике

Очень хочется, чтоб эти малышки побыстрее выросли и превратились в солидные кустики!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее