Сингониумы:неприхотливость и красота в одном флаконе

Видео: Красота. Детский фильм. И в шутку, и всерьез

Здравствуйте дорогие цветоводы!

Видео: Конкурс красоты. Детский фильм. И в шутку, и всерьез

Решилась наконец-то написать свой первый блог.Хочу рассказать вам о своих сингониумах.Первый мой сингониум- старожил, сорта Баттерфляй.Появился он у меня лет пять назад.Подруга поделилась маленьким отросточком.Как за ним ухаживать я не знала.Не было у меня ни литературы,ни интернета.Поэтому когда я его посадила,то поставила на окно.Листья сразу стали тусклыми и расти он не очень хотел.Решила я его поставить на шкаф напротив окна.И ему там очень понравилось.Он начал стремительно расти,и за недолгий промежуток времени превратился в пышный куст сочной зелени!Какая это была красота!Мы с мамой натянули по потолку веревочки до окна и он по ним стал виться.Но случилось непредвиденное.Однажды нас не было дома,а когда мы пришли,то увидели следующую картину:наш сингониум валялся на полу.Кругом земля,переломанные веточки,а на шкафу спал кот (что поражает он ни когда не лазил туда).Вот с тех пор,прошло уже около года,наш сингониум стоит на месте.Растет очень медленно и выпускает маленькие листочки.Очень он уж на нас обиделся!Вот он мой дорогой сердцу сингониум!




Благодаря вашему сайту,я узнала,что существуют множества сортов сингониумов.По этой осени у меня появились еще два сингониума.В одной организации увидела на окне сингониум Импереал.Не долго борясь с совестью,умыкнула два листика с воздушными корнями.Дома сразу посадила его и за зиму он у меня заметно подрос.Вот он, красавчик!

Следующего увидела на рынке у бабульки.Долго не задумывалась,сразу купила его.Я называю его мой фламинго.Очень люблю его за нежность листьев.Сорт его Неон.Вот он,радость моя!

Видео: Хамы и быдло в одном флаконе ЖЕСТОКАЯ СБОРКА

Уход за ними не сложный!Поливаю,когда просохнет земляной ком,отстояной водичкой,комнатной температуры.Раз в неделю протираю листья тряпочкой.И они меня благодарят за это своими прелестными,неповторимыми листочками!Надеюсь,что мой старожил простит меня и снова превратится в пышный кустик!

Благодарю всех,кто прочитал мою статью.До свидания!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее