Турецкая гвоздика, аромат на весь сад

Видео: Вишневый сезон 1 серия (русская озвучка)

Турецкая гвоздикаУ меня никогда не было проблем с турецкой гвоздикой: и семена всегда всходят, и зимует турецкая гвоздика хорошо, даже без укрытия, только вот стебли весной уж больно вытягивались. Такие длинные и тощие, смотреть на них аж жалость берет. Сажал гвоздику всегда под яблонькой, место хорошее и земля плодородная. А в чем дело, только недавно понял: недоставало моей гвоздике солнышка, вот турецкая гвоздика и тянулась изо всех сил к свету. И как я сразу не догадался!

Видео: Съедобные цветы




Недаром же она турецкой зовется. Вот тогда я и устроил ей настоящий турецкий пляж, пересадил растение турецкая гвоздика поближе к дому, на солнышко, рядом со скамеечкой, и не ошибся. На солнышке гвоздика ожила и такой тонкий душистый аромат источает! Рядом с гвоздикой посадил колокольчики, очиток, тысячелистник, соседство оказалось хорошим. Но по мне, лучший сосед гвоздики - аквилегия.

Такая милая парочка получилась! Советую присмотреться к махровым сортам турецкой гвоздики (правда, в них не проявляется тонкость узора на лепестках). Среди новинок - гвоздика гибридная, эта турецкая гвоздика получена от скрещивания гвоздики турецкой и садовой. Ее выращивают как однолетнее растение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее