Как повысить влажность воздуха в наших квартирах?

Здравствуйте, любители цветов!

Видео: Увлажняем Помещение без Увлажнителя - Ранок - Інтер

пару месяцев назад я зарегестрировалась на этом сайте и теперь он стал моей домашней страничкой. столько информации, фотографий, обсуждений! заразившись болезнью а-ну-ка-я-выращу-и-себе-такой-цветок я погрузилась в изучение комнатных растений, подбирая цветы, которые смогут ужиться со мной на одной жилплощади. первая проблема, с которой я столкнулась это сухость воздуха (нынешнее лето побаловало нас температурным режимом!). по два три разав день я бегала вокруг цветов с пульверизатором, заодно поливая и обои, и шторы, и мебель, и кошку...




предлагаю поделиться секретами и советами как обеспечить нашим зеленым подопечным комфортное существование.

многие владельцы водолюбивый растений советуют разместить вазоны или другую емкость с водой между цветами.

на зимний период, так как отопление делает свое коварное дело, ставить емкости с водой между секций радиаторов. и чем чаще мы проветриваем помещение зимой, тем суше воздух. это объясняется резким перепадом воздушного потока и какими-то силами законов природы.

также можно поместить горшки с цветами в поддоны, наполненые галькой, керамзитом или песком. в поддоны необходимо налить воду, которая постепенно будет впитываться цветком и испаряться.

Видео: Как сделать увлажнитель для комнаты? / How to make a humidifier for the room?

а я в магазине присмотрела водяной фонтанчик. отличный способ и увлажнить воздух возле цветов , внести изюминку в интерьер, а заодно и побаловать истощенную большим городом нервную систему!)) Кстати, искала в интернете водные фонтанчики и наткнулась на сайт, где есть описание как можно их сделать своими руками! если кто-нибудь рискнет попробовать заняться рукоделием похвастаетесь результатами??? (ссылка на сайт http://trozo.ru/tag/fontan)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее