Разрешите познакомиться

Добрый день!Неделю назад я впервые попала на этот сайт и не могу оторваться!Наконец то я встретила близких по духу любителей растений. Я в полном восторге от ваших цветов!

Я занимаюсь выращиванием комнатных растений со школьных уроков биологии.Потом попала в цветочный клуб при доме пионеров.мы там выращивали различные цветы из семян,отростков,черенков,листиков(узумбарские фиалки).В итоге дома невозможно было пройти,столько было огромных цветов.

Потом я вышла замуж,какие-то растения смогла перевезти,но большая часть осталась и погибла от неумелого ухода мамы.А из тех ,что перевезла, тоже не все прижились на новом месте.Так как все окна выходили на юг.Но несмотря на это постепенно стали появлятся другие растения-любители юга)В таком количестве,что при переезде пришлось нанимать отдельную машину для моей коллекции!!!

Потом развод - и я ушла,оставив цветы,т.к.перевозить было некуда...(через год большая часть погибла) Сейчас выращиваю новую коллекцию.Очень буду рада знакомству и общению с вами ,дорогие цветоводы!Тем более,что я не считаю себя профессионалом,я просто любитель,и Ваши советы будут очень кстати.А теперь разрешите вам представить мои цветы:Шифлера,вырастила из черенка с 4-5 листиками(маме подарили,а я украла верхушку,кстати и у мамы тоже продолжает расти):

Видео: Разрешите познакомиться!




Драцена,куплена 10 см в высоту.Денежное дерево выращено из 3х черенков по 5см,отрезанных от материнского дерева:

Гардения жасминовая,куплена неделю назад а цветочек распостился уже у меня!!!.Почитав о ней на этом сайте,я стала бояться ее...Что делать с ней дальше не знаю,пока растет в старом горшке.Т.к. пересаживать,пока цветет нельзя.

Маранта и эчиверия,куплены.А тот что посередине украден 6 см корешком у свекрови:

Китайская роза...что-то мы с ней никак не подружимся..цветет постоянно,но как полью-сбрасывает листья.Почему??

название не знаю:

Видео: Разрешите познакомиться

Цикас:искала,как его спастии нашла этот САЙТ.

ваше мнение - ему конец?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее