Захотелось поделиться-похвастаться своими любимцами

Пока неизвестный

Пока что неизвестный.

Здравствуйте, девчонки! 2 дня назад наткнулась на ваш сайт и была в полном восторге. Вы все такие молодцы, столько знаете и помогаете разобраться и с названием растений, и с их уходом. Это меня так воодушевило, что я тоже решила поделиться своими любимцами, задать много вопросов. Конечно не все сразу, слишком много времени писанина занимает.

Городок у нас небольшой, очень северный и хочется окружить себя зеленью и цветами, особенно зимой, которая у нас длится 9 месяцев. Поэтому при любой возможности везем из отпуска отросточки, листочки,семена. А потом, конечно, обмениваемся с друзьями, соседями, а то и просто незнакомыми. Правда, теперь у нас тоже появился цветочный магазин, но там достаточно дорого и, в основном, покупаем растения друзьям на дни рождения, а потом делимся отростками.




Сколько себя помню, дома у нас всегда было много цветов, особенно мама и бабушка любили фиалки и глоксинии. А я, почему-то, стала еще и кактусы обожать, со всех мест везла, могла нагло постучаться в квартиру и попросить детку, увидев в окне понравившийся кактус. Купить-то их можно раньше было только в Никитском ботаническом саду. Так что, однажды, тащила коробку с кактусами из Крыма. Вот такая любовь, надеюсь, что взаимная!

Правда не все растения меня любят, луковичные, ну никак, не хотят расти, гиппеаструм один раз цвел, и все, больше не хочет, эухарис тоже не хочет. Ясно, что им что-то не нравится, но не все зависит от ухода. Кактусы тоже не все цветут, а сделать холодную зимовку проблематично, зимой сильно топят, влажность маленькая, а на улице -40, между окон не поставишь, да и света им мало, хоть и стоят лампы для подсветки. Надеюсь подскажете маленькие хитрости зимнего содержания.

Видео: БОГ

Эсхинантус

Теперь то, благодаря вам, знаю, что это Эсхинантус!Бегония

Очень мне нравится эта бегония, вот только каждый год лучше ее обновлять, теряет быстро декоративность, особенно к весне.

кислица

Кислица одна из немногих, которая не очень меня любит, обычно ее пышного роста хватает на год, а потом вырождается, причем полностью, даже клубеньки исчезают.

Кактусы

Мои маленькие любимцы!

Вот для первого раза думаю достаточно. Потом надеюсь показать остальных питомцев, сначала надо их фотки под размер обработать обработать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее