Как правильно поливать цветы, чтобы им не навредить

Видео: Полив винограда весной и летом. Правильный полив




Знать, как правильно поливать цветы - это целая наука. Начинающий цветовод, по незнанию, можно загубить растение, как это сделала я, когда впервые пыталась вырастить алоэ. Каждое растение требует своего ухода и своего полива - все это является залогом успешного роста и здоровья цветов.

Большое количество влаги так же плохо отражается на растении, как и ее недостаток. Рекомендуется поливать цветы отстоянной водой (не менее 12 часов открытая емкость), так как хлор способен погубить корневую систему растения.

Мне рассказывали, что поливать домашние цветочки можно водой из аквариума, так продукты жизнедеятельности рыб пойдут на пользу цветам. Если честно, я не рискую поливать водой из аквы... хотя аквариум дома стоит и воду подмениваю постоянно. Что вы на это скажете? Уважаемые формчане, кто-нибудь поливал водой из аквариума?

Полив растений лучше всего производить рано утром из лейки, не попадая на листья. После спячки растения, полив начинается по нарастающей, не нужно сразу заливать цветы, чтобы скорее пробудить. Каждое комнатное растение индивидуально и, как правильно поливать цветы определяет сам цветовод. Существует лишь несколько общих правил, которые я написала выше.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее