Как организовать полив цветов во время отпуска

Видео: Уход за комнатными растениями во время отпуска

Видео: КАК ПОЛИВАТЬ ЦВЕТЫ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА




Каждый цветовод в своей жизни сталкивался с такой проблемой, как полив цветов во время отпуска. Если Вы уезжаете на 10 дней, то можно соорудить специальную конструкцию для полива цветов.

Вам понадобится бинт и ведро с водой, которое должно располагаться выше горшков. Вы должны скрутить бинт, и один конец опустить в резервуар с водой, а второй - положить на поверхность земли растений. Разумно будет, если Вы все цветы поставите в одно место и расположите вокруг ведра с водой.

Есть еще один неплохой способ, который поможет Вам организовать полив цветов во время отпуска. Для начала полейте обильно растения. Далее Ваши действия зависят от того материала, из которого изготовлен горшок. Если это глина, то обверните каждый горшок смоченным мхом. Также можно поместить глиняный горшок в пластмассовый, а пространство заполнить предварительно смоченным керамзитом. В том случае, если горшок пластмассовый, то земельную смесь прикройте смоченным керамзитом или мхом. На завершающем этапе Вам осталось лишь постановить все горшки без блюдца в тазики с водой.

Теперь по логике возникает вопрос о том, что делать, когда Вы уезжаете более, чем 10 дней. В такой ситуации полив цветов во время отпуска подручными средствами организовать не получится. Оптимальным вариантом будет, если Вы купите систему автоматического полива, которая будет обеспечивать подачу воды через определенный интервал времени.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее