Стоит ли цветы поливать чаем

Видео: Умные кашпо с автополивом! Цветы не нужно поливать до 12 недель!

Видео: Не сердцем,не душой




У некоторых цветоводов возникает вопрос надо ли цветы поливать чаем. На собственном опыте хочу заметить, что у меня от этого только мошки завелись. Но про удобрение из заварки очень часто можно услышать в различной литературе и на просторах интернета. Но однозначно никто не может ответить, надо ли это цветам.

Ясно то, что цветы поливать чаем начали очень давно, еще наши прапрабабушки, но тогда не было ни специальной земли для комнатных цветов, ни удобрений для них же. Поэтому и пользовались тем, что попадет под руку. И цветы действительно росли очень красивыми и пышными. Но если в настоящее время вы будете правильно ухаживать за цветами, и при этом использовать подходящее удобрение столько, сколько необходимо определенному цветку, то ваши цвету без сомнений будут самыми здоровыми и красивыми.

Другое дело, что специальные удобрения необходимо купить и потом разводить, чтобы полить цветочки. А чай мы пьем практически каждый день, то есть готовое удобрение всегда под рукой. Может цветам это и полезно, но если цветы поливать чаем, причем делать это часто, то в вашем цветке обязательно заведутся мошки. Тем более, если вы будете лить в горшок сладкий чай. Поэтому решать вам, чем подкармливать ваши любимые цветочки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее