Калатея сандериана или "я сошла с ума - мне нужна она"

Девочки, посмотрите, что я сегодня купила! Только вы меня сможете понять. Я о таком виде калатеи и не подозревала, зашла просто посмотреть, там выбор стандартный, а продавец обратила мое внимание на нее. Я как завороженная достала кошелек и полетела домой. Черт побери, она ткая красивая. Я фиговый фотограф и не могу вам передать всей её красоты, но вы представьте: Очень плотные(не как у других калатей) листья темно-изумрудного цвета и на них как будто бы грифелем розовым нарисованы полосы, а оборотная сторона листа бордово-шоколадная. Слов у меня нет, одни эмоции.




Вот такие корешки хорошие белые, как думаете горшок резать или и так достану? И еще 2 детки или это новые листы, пока не пойму, если детки, как думаете можно отдельно отсадить?? И вот еще что, в блоге у Ирэны про строманточку написано, что кору нужно в почву добавить, она обязательна? Где вы ее берете?

А это самый большой и самый высокий лист на нем несколько пятен, хотелось бы знать что это? как будто бы кислоту на ткань пролили и ткань выцвела и разъело ее немного.

Я уверена, что эта красота, расширит списки желаний многих маранто-строманто-калатее-филов. Не поленитесь, посмотрите в нете другие фотки. Пока сама ее искала на просторах интернета, заинтересовалась еще одним видом - Калатея Бикажо - так эта подруга еще и цветет. Буду грезить и искать:)

http://benjamina.wmsite.ru/assortiment/rastenija/komnatnye-rastenija/kal... - Вот ссылка со всякими разными и Бикажо тут. А моя тут под псевдонимом ORNATA, хотя на этикетке написано Калатея орната Сандериана(ну, это опять к вопросу о названиях)

И в зарершении сегодняшнего чудесного дня - у меня зацветает Спатифиллум! Пересаживать сейчас можно или ждать окончания цветения? А то такой кустище огромный.

P.S. Хочется спать с этой сандерианой лечь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее