Такие разные виды калатеи

Видео: ТИПЫ ДЕВУШЕК || ТЫ УЗНАЕШЬ СЕБЯ

Калатея относится к семейству марантовых и подойдет для выращивания тем цветоводам, которые имеют хотя бы небольшой опыт, так как эти растения трудны в культуре. Лучше всего себя калатеи чувствуют в террариуме.




К разновидностям калатеи относится калатея замечательная. У нее непрозрачные ланцетные листья с волнистыми краями, которые раскрашены мелкими и крупными овалами. Нижняя сторона листа фиолетового цвета.

Самой, пожалуй эффектной разновидностью калатеи является калатея Макоя. Очень тонкие серебристые листья с тонкими пятнами и интересным орнаментом. Снизу цвет листа темно-пурпурный.

Видео: В гостях у Андрея Болсуновского (Разные виды птицы. кролики, норки, нутрии). г. Красноярск

Капризной калатеей можно назвать калатею шафранную. Она очень требовательна к влажности воздуха и удачно ее вырастить можно лишь в тепличке. Ценится за оранжево-красные прицветники, которые окружают соцветия калатеи.

Еще одной разновидностью калатеи, которая радует не только листьями, но и цветками, является калатея Варшевича. Овальные бархатистые листья темно-зеленого цвета со светлым рисунком радуют глаз. Цветки довольно интересной формы белые, розовые или кремовые никого не оставят равнодушными.

Видео: Чужой - Виды | Alien - Xenomorph

Калатея очень красивое растение и у всех его разновидностей есть одна особенность. Утром ее листья опускаются вниз, а вечером демонстрируют нижнюю сторону листа.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее