Калетеи, диффенбахия, аглаонема, антуриумы - пошла в разнос

Здравствуйте, дорогие цветоводы! Этот пост посвящен моему сегодняшнему походу в магазин. Пошла в разнос, не скажешь подругому. Чувствую, что время меня поджимает. Еще чуть-чуть и будет не до покупок и пересадок, поэтому гуляю на всю катушку. Вот что я приобрела сегодня: во-первых, я купила растения, чтобы разместить перед диванной группой. под вашим влиянием я выбрала две калатеи и диффенбахию. Вот как они смотрятся (пока ничего не пересажено, я постепенно буду, а похвастаться уже хочется):

Обратите внимание на горшочки, я их долго выбирала, по-моему попала. Оригинальненько, не навязчиво, внимание на себя не перетягивают, приятные цвета и все таки какая-то изюминка в них есть. Сейчас вам растения поближе покажу. По-моему в отличной форме. Сначала диффенбахия:

А теперь две калатеи:




Ох хороша! И еще одна:

Так же я купила аглаонему, как вы мне и советовали в прошлом блоге, розовенькую, мне понравилась она, похоже я их полюблю. И, ура!!!, мне попалась кливия и даже не за 100 а за 450, йо-хо! Смотрим:

Посмотрите на аглаонемочку поближе:

Еще, по вашему же совету, я купила 3 куста антуриума. Вообще-то я один собиралась, но попались три разных цветов, устоять не возможно. Обратите внимание как я горшочки для них подобрала. Одобряете? (Правда немного цветопередача страдает и они блестят выразительно, я не вблизи снимала, чтобы все захватить)

И напоследок я вам покажу трех бересклетов, крохотульных, размеров сантиметров по 7-10, зачем купила никому не ведомо. Но легли в руку, поглядим, если что невилики затраты.

Девочки, если вы думаете, что на этом все, то вам на это три ха-ха. Но на сегодня я ограничусь этим. Люба, простите, я честно стояла над сансами, не торкнуло. Хотя те три, что уже есть, я полюбила, мне нравится какие они плотные и тугие и с ними приятно рядом постоять, так что мы пока привыкаем друг к другу.

А теперь мои вопросы:

1. Кливию я не планирую трогать до конца цветения, потом пересажу, горшок купила почти такого же обьема. Пока боюсь повредить корешки. Правильно ли я мыслю? Как посоветуете, профи?

2. Как по вашему опыту вытянет ли калатея в тенистом месте?

3. Кто-нибудь понимает в бересклетах? Я прочитала про них, но может быть секреты есть.

В принципе я по всем все прочла, но если есть секреты и наблюдения буду признательна.

До скорых встреч и очень жду комментариев!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее