Хвойная красавица

Видео: Эту гостью ждали здесь более 25 лет! На Фетровой появилась своя хвойная красавица

Здравствуйте, все!!! Наконец-то я созрела подробно вас познакомить со своей хвойной красавицей - Криптомерия японская (фото ранее было приложено).У меня было две попытки вырастить это деревце,но они не увенчались успехом. Решила попробывать в третий раз,так как отросток дернуть не получилось(всегда рядом была хозяйка цветка), пришлось просить и давать за отросток монетку.Так она у меня появилась в третий раз.Информации у меня по уходу и выращиванию ни какой не было, просто укоренила в воде,посадила в обычный грунт, поливала и получилась она у меня такая как на фото. А теперь расскажу откуда она родом.Криптомерия японская - семйство таксодиевы, родина Япония часть Китая. в природе вырастает до 50-60 метров,внешне похожа на Кипарис. Веточки покрыты хвоей светло- зеленого цвета,крона Крептомерии очень красива (крону можно формировать) если выращивается в домашних условиях , деревце напоминает Бонсай. Предпочитает умеренную температуру с рассеянный свет. Полив так же умеренный, но систематический не допуская пересыхания грунта ( иначе растение погибнет). В период роста (весна- лето) полив повышается, плюс опрыскивание.Так же как и все растения Криптомерию подкармливают, один раз в две недели органическими и минеральными удобрениями В первые 5лет Криптомерию пересаживают в кашпо большего размера, как всегда должен присутствовать хороший дренаж,земля берётся для хвойных.(слабо-кислая, кислая).Взрослое растение пересаживают раз в 3-4 года.При пересадке нельзя тревожить корни, хвойные растения к этому чувствительны.Зимой содержание в светлом помещении при t 10-15 градусов.Размножать Криптомерию можно семенами которые высееваються в легкий субстрат и проращиваеются при высокой t и влажности, и неодревесневшими черенками.При сухом воздухе поражется щитовкой и паутинчатым клещем.Вот такой мой рассказ.

Видео: Новогодние елки на полигоне ТБО




Поделитесь в соц. сетях:

Похожее