Знакомая незнакомка

Видео: Эллада: знакомая незнакомка

img_0013.jpg

Добрый вечер всем!




Наконец то хочу вас позакомить со своей ростюхой: Бегония пильчатолепестная. 10 мая, я и Лисек, отправились на распродажу комнатных (и не только ) цветов в Бртанический сад.Приехали,как всегда народу много, где кустики - саженцы для сада,где цветы декоративно- цветущие тоже для сада, но мы направились к цветам комнатным.

Походили-походили и ноги нас повели в теплицу.(я готовясь к такому походу) в сумку положила маханькие ножнички.В теплице мы от удивления открыли рты цветов море и все расада да и ещё и не ухоженная, пока мы осматривались пришла работница теплицы, и нас попросила удалиться.Но не зря же я взяла ножнички, походу отрезала макушку у шефлеры, отросток у пестрого плюща.Болше стибрить ни чего не получилось, и мы отправились назад на распродажу опять к комнатным цветам.

Я как бы ни чего покупать не собиралась,просто походить посмотреть,и вот увидела её Бегонию.Крутилась около неё крутилась,отросток отщипнуть не получилось, пришлось купить всего 150 руб., спрсила назание,пока ехала домой забыла,весь инет перевернула,спасибо Лисек нашла и ссылку сбросила.Это было предисловие, а теперь немного расскажу об этой Бегонии.

Видео: Знакомая незнакомка (2011) Jaana Pehchana

  • Бегония пильчатолепестная (Begonia serratipetaca lrmsch.).Родина - тропики и влажные леса Новой Гвинеи. Рост 40-50 см,кустик с поникающими побегами.Цветочки у моей ростюхи розовые на коротких цветоножках,боится солнышка. Предпочитает западную и восточнную сторону. t в течении года 18-22 градуса, и сравнительно высокая влажность воздуха. 2-3 раза в месяц подкормка,субстрат для посадки рыхлый питательный.Размножается делением куста и семенами. Когда стоит на солнышке на листиках появляются малиновые выпуклые пятнышки.

Вот такой не большой рассказ у меня получился. Не судите строго первй раз загружала сама фотки то есть одну фотку верхнюю,а нижнюю фотку помогла Лисек,она у меня в гостях была. Я в этом два по пять.Буду учиться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее