Киви экзотика, доступная каждому!

Видео: Оплата коммунальных услуг через QIWI кошелек

Здравствуйте!
Сегодня хочу предложить вашему вниманию Киви. Казалось бы, такой экзотический, но такой
уже привычный для нас сегодня фрукт. В то же время, очень мало кто его старается вырастить
у себя дома. Почему? Как один из вариантов ответов на этот вопрос могу предположить,
что с такими мелкими семенами как у киви, не каждый захочет возиться. Но я рискнул.
И как это у меня обычно бывает - сначала сделал, а потом стал читать, как это надо было
сделать правильно. И конечно же, оказалось, что я сделал всё не так. А дело было вот
как: мякоть вместе с семенами я размазал на бумажной салфетке (не промывая). Через
несколько дней, когда всё просохло, я посадил семена прямо вместе с салфеткой, присыпав
сверху землёй. Семена не стратифицировал, поэтому ни на что не надеялся. Но... как
было приятно через 2-3 недели увидеть проклёвывающуюся из земли ряску:

Видео: Усиление WiFi. 5 способов доступных каждому




Постепенно семена всходили, но росли медленно. Терпения ждать, когда у ростков появятся
настоящие листочки, чтобы их рассадить, не было, и я решил рассадить наиболее крупные
всходы в фазе двух семядольных листочков. Так как киви - это лиана, и корневая система
у него небольшая, я посадил три в одном:

Видео: Экзотические фрукты начали собирать в России

Когда начали появляться настоящие листочки, я подумал, что лучше всё-таки посадить
каждое растение в индивидуальный горшочек, и снова мои кивёныши пережили пересадку.
Но, хочу сказать, что не смотря на такие частые пересадки на таких ранних стадиях,
росточки их перенесли очень хорошо. Я бы даже сказал, что они ничего не заметили.
Так что не ругайте меня за излишние издевательства над ними .

Видео: Рыбный рынок Хургады

Киви - растение двудомное и до цветения его пол определить невозможно, поэтому
сажать семена лучше сразу по несколько штук и самое главное из разных плодов (если вы
конечно хотите получить в дальнейшем урожай). Мои киви
посажены из семян одного плодика, поэтому шансов что будут и девочки и мальчики очень
мало. Теперь подумываю весной еще посадить киви. Мало ли между ними образуются пары и
что-нибудь получится... wink

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее