Драцена желтеет




Помогите пожалуйста!Не знаю,что делать.У моей драцены очень сильно желтеют,а потом чернеют кончики листьев,затем желтеет весь лист.Опрыскиваю каждый день,поливаю по мере подсыхания верхнего слоя,но не даю ему полностю высохнуть,постоянно рыхлю землю.Раньше желтели только старые листья,а теперь началось тоже самое с молодыми розетками.Полила и опрыскала удобрением от пожелтения листьев,но не помогло.

Сейчас купила специальные удобрения для драцен и переставила ее на окно,до этого она у меня стояла на столе,в метрах двух от окна,может быть ей света не хватает?Но она и раньше стояла там и все было нормально!Срезанная макушка стоит у меня на окне,вроде бы нормально себя чувствует,по крайней мере листья не желтеют.Еще у меня завелись мелкие мушки,принесла их с новым цветком,может они еще влияют?Вывожу ихмухоедом,а вчера купила актеллик,только пока не разобралась опрыскивать им или поливать.Еще у нас дома очень жарко,на улице+12градусов,а дома с отоплением +25!Подскажите пожалуйста от чего может моя драценка желтеть!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее