Финиковая пальма из косточки растет

Финиковая пальма

Вечнозеленая финиковая пальма может служить отличным украшением почти любого интерьера. Ее можно купить в магазине, а можно попробовать вырастить самостоятельно: финиковая пальма из косточки – это вполне реально.




Рассмотрим подробнее процесс высадки финиковой пальмы. Во-первых, можно просто посадить косточку (от приобретенного в магазине финика) в горшок, углубив ее приблизительно на 1 см.

Пока не появятся ростки, горшок необходимо держать в теплом месте (температура не должна быть ниже +25оС) и постоянно поливать, чтобы почва в нем оставалась влажной.

Лучше всего для посадки пальмы подходит почва, представляющая собой смесь торфа, опилок и песка в равных пропорциях и накрытая поверх белым болотным мхом.

Прорастать финиковая пальма из косточки будет довольно медленно: от 1 до 3 месяцев. Для ускорения этого процесса можно потереть косточку наждачной бумагой или подержать ее в горячей воде в течение нескольких минут. Это поспособствует скорейшему вскрытию твердой оболочки косточки, а, следовательно, и появлению ростков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее