Непредсказуемый гибискус

Гибискус мне давным-давно нравился, но я им любовалась исключительно в магазинах цветов, покупать не решалась, так как раньше любила больше декоративно-лиственные растения. Приобрела я свой гибискус перед новым годом совершенно случайно наткнувшись на него в одном из цветочных магазинов. Признаюсь честно, привлекла сравнительно низкая цена (179р.). Раньше я пыталась выращивать гибискус из черенков, но не получалось... Мой цветик был с красными бутонами.

Видео: Hugo Boss Deep Red (женские духи Хьюго Босс Дип Ред, обзор)

Принесла я значит цветочек домой, и где-то через недельку пересадила перевалочным способом в горшок на 3 см шире и выше ( гибискус любит тесные горшки) . Незамедлительно цветок начал наращивать новенькие листочки и бутоны!!! Через какое-то время раскрылся первый бутон, но не красного цвета, а бледно-кораллового-розового цвета:




Следом начал расти еще один бутон....НО!!! Он раскрылся ЖЁЛТОГО цвета!!! Я была в шоке, честно! Потому что ТАКОГО раньше не слышала, а тем более и не видела вот он:

И тут после месяца перерыва, смотрю-растит еще один бутон, готовится раскрыться, долго он набухал, недели две, сегодня смотрю-опять розово-коралловый!!!!

Видео: Чем отличается грипп от простуды: симптомы, отличия, большая разница

Снаружи бутон кстате желтоватый, и внутри, глубоко цвет темно-бордовый.

Вот такой у меня непредсказуемый гибискус в общем, не знаю чего от него ожидать, какого цвета он дальше будет расцветать)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее