Помогите спасти гибискус!




Здрасвуйте. Очень прошу всех небезразличных помочь. Купила буквально дня 2 назад гибискус. В магазине стоял здоровенький, красивенкий. Особо не расматривала, так как покупаю в этом магазине цветы постоянно, и раньше с ними проблем небыло. Да и к тому же как раз новый завоз.

В общем, гибискус желтенького цвета давно хотела приобрести, а тут как раз он стоит. Ухватила и понесла домой. Спустя часа 3 все крупные бутоны осыпались(подморозить не могла, т.к. условия транспортировки были полностью соблюдены). Я решила не паниковать - посмотреть, что будет дальше. Полила растюху, помыла, в общем, предоставила все условия.

А дальше был ужас!!! Буквально за день все оставшиеся бутоны как-то странно почернели. Листики опустились. Некоторые почернели, некоторые стали сухими как лист бумаги. А те, что вроде бы более-менее, какие-то в микроскопических дырочках. Даже не в дырочках, а просто вродебы лист точечьками тоньше, чем обычно. В общем, не знаю что делать: лечить растюху(так а от чего) или же обрезать все под корень. В общем, у меня паника, ведь раньше с таким никогда не сталкивалась.

Огромное Вам спасибо!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее