Гибискус - мой аленький цветочек

Видео: Руслан Мамедов-маленький цветочек By KeNZo

DSC00984.JPG

Видео: А ты мой маленький Цветочик Аленький1




Я очень люблю цветы, поэтому не упускаю возможности заводить все новые и новые. Однажды соседка попросила меня помочь перенести цветок. У нее в квартире я увидела огромную кастрюлю, в которой рос не менее огромный гибискус. Соседка мне объяснила, что куст становится все больше и вырос изо всех имеющихся у нее горшков. Потом взяла острые ножницы и стала отрезать от него часть веток. Мне стало так жаль отрезанные части, что я попросила отдать их мне. Несмотря на осень, я взяла несколько отростков в надежде, что хоть один из них приживется.

Веточки гибискуса были поставлены в воду. Через некоторое время у веточек появились нежные белые корешки. Но затем один за одним отростки стали погибать. У меня осталась всего одна веточка и я ее очень оберегала. Высадив в землю, первые несколько недель держала гибискус под пакетом, открывая лишь на несколько часов в сутки. Чудо случилось внезапно - однажды внутри пакета показался бутон! Искушение посмотреть на цветок было столь велико, что бутон остался на гибискусе, а не был оборван. Цветок оказался красным, махровым, как в народе называют бабушкиным. Но для меня он был самым красивым, самым желанным аленьким цветочком.

Каждую весну мой гибискус переезжает жить на балкон, где получает солнечные ванны. В начале лета на нем образуется множество бутонов. Раскрывшиеся бутоны привлекают шмелей и пчел, от чего балкон становится похож на маленький уголок сада. DSC01536.JPGDSC00983.JPGDSC02954.JPG

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее